Вакцинации против сезонного гриппа

Вторник,  5  Сентября  2017

Администрация БУ «Мегионская городская больница №2» информирует население пгт.Высокий, что начинается сезонная прививочная кампания по вакцинации против сезонного гриппа. Вакцинация – наиболее эффективная мера, способная обеспечить предупреждение гриппозной инфекции, ограничить ее распространение в обществе и снизить риск развития тяжелых форм заболевания и осложнений, которые при гриппе могут присоединиться уже в первые сутки болезни.

Вакцинации против гриппа в предэпидемический  период в первую очередь подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании, к которым относятся:

• лица старше 60 лет;

• лица, страдающие заболеваниями эндокринной системы (диабет), нарушениями обмена веществ (ожирение), болезнями системы кровообращения (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца), хроническими заболеваниями дыхательной системы (хронический бронхит, бронхиальная астма), хроническими заболеваниями печени и почек;

• школьники;

• медицинские работники;

• работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений;

• воинские контингенты.

Прививку против гриппа необходимо поставить до ноября, чтобы организм успел выработать защитные антитела к сезонному росту острых респираторных вирусных инфекций.

Обратившиеся обслуживаются вне очереди.

График работы специалистов можно узнать по тел.55-340 .