Профориентация. Целевое обучение. Трудоустройство выпускников

Комиссией по отбору граждан при БУ «Мегионская городская больница №2» будет осуществляться прием документов для участия в конкурсах на целевые места по специальности: «Лечебное дело»

Обучение будет осуществляться в федеральных вузах.

Прием документов:

п.г.т.Высокий, ул.Ленина д.63/1 кор.Б каб.10, отдел кадров БУ «Мегионская городская больница №2», телефон (34643) 55396

Прием документов будет осуществляться до 15 мая ежегодно.

На первой этапе гражданин,    претендующий на участие в конкурсе предоставляет в комиссию по отбору граждан для участия в конкурсах при БУ «Мегионская городская больница №2» следующие документы:

1. заявление о направлении для участия в конкурсе по программе высшего образования (специалитета) в одну образовательную организацию на один факультет (оформляется в отделе кадров каб.10)

2. справку произвольной формы из общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации о промежуточной аттестации и прогнозируемом среднем балле аттестата, диплома, с указанием оценок по профильным для поступления дисциплинам;

3. сведения о наличии наград за участие в олимпиадах по профильным дисциплинам (при наличии);

4. характеристику с места учебы или работы;

5. справку об участии в волонтерском движении в составе медицинских волонтерских отрядов, объединений (при наличии);

6. копию паспорта с отметкой о регистрации.

Второй этап осуществляется в Департаменте здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Предварительные списки претендентов на целевую подготовку для сверки публикуются на сайте Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (www.dzhmao.ru) в подразделе «Целевая подготовка. Практика» и направляются рассылаются в медицинские организации.

Списки претендентов публикуются на официальном сайте Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (www.dzhmao.ru) в подразделе «Целевая подготовка» и направляются в образовательные учреждения до 01 июня ежегодно.