Администрация БУ «Мегионская городская больница №2» информирует население пгт.Высокий, что проводится вакцинация против сезонного гриппа.

Четверг,  22  Сентября  2016

Вакцинация – наиболее эффективная мера, способная обеспечить предупреждение гриппозной инфекции, ограничить ее распространение в обществе и снизить риск развития тяжелых форм заболевания и осложнений, которые при гриппе могут присоединиться уже в первые сутки болезни.

Вакцинации против гриппа в предэпидемический  период в первую очередь подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании, к которым относятся:

- лица старше 60 лет;

- лица, страдающие заболеваниями эндокринной системы (диабет), нарушениями обмена веществ (ожирение), болезнями системы кровообращения (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца), хроническими заболеваниями дыхательной системы (хронический бронхит, бронхиальная астма), хроническими заболеваниями печени и почек;

- школьники;

- медицинские работники;

- работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений;

-воинские контингенты.

Обратившиеся обслуживаются вне очереди.

График работы специалистов можно узнать по тел.55-340 .